ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫ , ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে শাহবাগে মশাল মিছিল

বাংলার জমিন ডেস্ক :
আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৫:৪৮:৩৩ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৫:৪৮:৩৩ অপরাহ্ন
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে শাহবাগে মশাল মিছিল ফাইল ছবি
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে রাজধানীর শাহবাগে মশাল মিছিল করেছে বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও বাম ধারার রাজনৈতিক দলগুলোর ছাত্রসংগঠন।  গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টায় রাজধানীর শাহবাগ থেকে এ মিছিল শুরু হয়।  শাহবাগ থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্য হয়ে শহীদ মিনারে যায় এ মিছিল।   সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে তারা।

 এ সময় আগামী শনিবার সকাল ১১টায় শাহবাগে গণমিছিলের ডাক দেন বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা।  শহীদ মিনারের সমাবেশে গতকাল ধর্ষণবিরোধী পদযাত্রার শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন নেতারা।  এ সময় ছাত্র ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি লাকি আক্তার বলেন, ‘দেশজুড়ে মানুষ ধর্ষকদের বিচারের দাবিতে আন্দোলন করছে।  মানুষের জান-মালের নিরাপত্তা দিতে এ সরকার নিদারুণভাবে ব্যর্থ।

 স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে তাঁর ব্যর্থতার দায়ভার নিয়ে অবিলম্বে পদত্যাগ করতে হবে।’  ছাত্র ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় সভাপতি মাহিন শাহরিয়ার রেজা বলেন, “অব্যাহত খুন-ধর্ষণের বিরুদ্ধে আমরা এ মশাল মিছিল করেছি।  দুপুরে ‘ধর্ষণ ও নিপীড়নের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ’ প্ল্যাটফর্মের ব্যানারে ধর্ষণবিরোধী পদযাত্রায় পুলিশ নৃশংসভাবে হামলা চালিয়েছে।  এ ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকারের চরিত্র পরিষ্কার হয়ে গেছে।

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Banglar Jamin

কমেন্ট বক্স

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ